Направления деятельности профсоюзной

первичной организации

МБДОУ

«Детский сад № 2"

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять интересы и защищать права работников.

Профсоюзная первичная организация нашего учреждения действует с 1988 года - с года функционирования детского сада.

Сейчас профсоюзная первичная организация детского сада насчитывает 27 членов (на 01.11.2019 г.).

В связи с модернизацией образования, введением новых нормативно-правовых актов, усилением надзора и контроля за функционированием образовательных учреждений возрастает роль профсоюзной организации в регулировании трудовых отношений между работодателем и учреждением.

Основные направления организационной работы

первичной профсоюзной организации:

-планирование работы профкома и комиссий;

-подготовка и проведение Профсоюзных собраний;Хочу такой сайт

-подготовка и проведение заседаний профсоюзного комитета;

-информационная и разъяснительная работа среди членов Профсоюза;

-организация приема в Профсоюз;

-отчеты председателя профсоюзного комитета о работе организации;

-оформление протоколов заседаний профсоюзного комитета;

-оформление выписок из протоколов профкома (по мере необходимости)

-деятельность в области охраны труда;

-изучение инструкции по ОТ;

-создание совместной комиссии по ОТ в ДОУ;

-проведение обследований рабочих мест на предмет соответствия их нормам охраны труда;

-участие в расследовании несчастных случаев;

-рейды по ТБ.